+7 921 917-02-55
Санкт-Петербург

+7 499 350-17-55
Москва

Доставка по России,Европе, США

Топ-5 самых ценных драгоценных камней в ювелирных изделиях

Топ-5 самых ценных драгоценных камней в ювелирных изделиях

Природа создала и по-прежнему создает множество драгоценных материалов и кристаллов. Люди всегда восхищались самоцветами. Древние народы – египтяне, греки и другие использовали их в качестве украшения и называли драгоценными камнями. Тот же знаменитый перстень Соломона был инкрустирован довольно крупными камнями. Критериями, по которым различались драгоценные и остальные камни, были красота и популярность.

Сегодня специалисты аналогичным образом определяют материалы, которые можно назвать драгоценными камнем. В частности, существует три фактора, определяющих драгоценный камень и его ценность:

* Материал должен иметь специфическую характеристику, которая сделает его драгоценным камнем (цвет, оптические характеристики или какая-либо другая особенность).

* Сопротивление материала должно быть достаточно прочным для ежедневного использования.

* Редкость – если материал встречается повсюду, его нельзя назвать драгоценным камнем. В легендах упоминается, что для кольца «Все пройдёт, пройдёт и это» были использованы редчайшие для того времени изумруды, сапфиры и рубины.

Существует много разных драгоценных камней, и почти каждый год появляются новые. Самоцветы используются в ювелирных изделиях по принципу, чем крупнее самоцвет, тем выше его ценность. Представляем пятерку самых ценных драгоценных камней, которые используются в ювелирных изделиях.

Алмаз

Первые записи о бриллиантах встречаются в Индии более 500 лет назад. Название происходит от греческого слова «Адамас», что означает непобедимый. Традиционно его воспринимают как символ вечной любви и он является наиболее распространенным выбором для обручальных колец. В зависимости от размера и качества на них может быть очень высокая цена. Тем не менее, если вы хотите купить кольцо Соломона с бриллиантами, можно выбрать небольшие камни, чтобы цена была приемлемой.

Сапфир

Синие, чистые цвета сапфира связаны с небом и светом, и поэтому символизируют мудрость, чистоту, целомудрие, честность, настойчивость. Старые персы считали, что его цвет – это цвет рая и божественной мудрости. Сегодня многие заказывают кольцо «Все проходит и это пройдёт» именно с сапфирами – символами ума и проницательности.

Рубин

Корунд яркого красного цвета называется рубином. Этот камень напоминает нам о любви, страсти и власти, – поэтому многие решают куп

ить талисман любви с рубином. Оттенок варьируется от оранжево-красного до фиолетово-красного, но чистый красный цвет считается самым ценным. Этот камень по-прежнему является символом статуса аристократии.

Изумруд

Красота этого камня была оценена еще египетскими фараонами и считалась священнейшей во времена инков. В индийских писаниях говорится, что его ношение приносит счастье и процветание. Изумруд используется в разных стилях ювелирных изделий, а изумрудные кольца – самые востребованные в последние несколько десятков лет.

Жемчуг

Во многих культурах жемчуг имеет глубокое символическое значение. В Китае он является символом богатства, мудрости и чести; в Японии означает счастье, а в Индии – благословение. Его всегда считали символом красоты, любви, счастья и богатства. Жемчуг используется во многих ювелирных изделиях и подходит всем.

Напоминаем, что в нашей ювелирной мастерской «Талисман Света» вы можете заказать ювелирные украшения, в том числе, популярные кольца «Все пройдёт» с этими и другими драгоценными камнями. Посмотрите наш каталог, чтобы выбрать готовое изделие, или пишите для индивидуального заказа!

Все события...

События

23 April 2024

Кольцо Соломона все пройдет на иврите серебро 925

Скидка до 1 мая!

25 January 2024

Крутящееся кольцо Соломона

Все пройдет Пройдет и это Ничто не пройдет