+7 921 917-02-55
Санкт-Петербург

+7 499 350-17-55
Москва

Доставка по России,Европе, США

Символ Трискелион: песнь восходящего солнца

Символ Трискелион: песнь восходящего солнца

В древности люди поклонялись стихиям и явлениям природы. Стремясь подчинить себе их энергию и направить её потоки для увеличения собственной силы, человек посвятил им особые отражающие суть символы. Трискелион – один из них. Этот знак почитается во многих религиях. Он воспевает восходящее солнце, а для человека солнце – источник света, источник жизни.

Изображается символ как три согнутые в спираль линии, исходящие из единого центра, что обозначает движение и жизнь. Похожие знаки были нанесены на кольцо Соломона, а подтверждала их значение гравировка с внутренней стороны, гласящая: «Всё проходит и это пройдёт».

Словно солнце, всходящее над бушующим океаном, Трискелион объединил в себе три стихии: огонь, вода, воздух. Считается, что он даёт жизненную энергию и наполняет внутренней силой. Его абсолютная симметрия олицетворяет мудрость и самодостаточность. Однако у каждого народа своё отношение к этому символу, а, следовательно, и своё значение.

* Кельтам Трискелион дарил равновесие и единение с силами природы. В учении друидов символ воспринимался одновременно как оберег от злых духов и как талисман, увеличивающий внутреннюю силу человека.

* В буддизме Трискелион обозначал мудрость, успокоение, сосредоточение ума. Его отождествляли с перемещением солнца по небосклону: восход, зенит, закат.

* Славяне воспринимали его как компас, помогающий определить верный жизненный путь. Для них Трискелион являлся оберегом от опасностей и непредвиденных бед.

В наши дни Трискелион не утратил своей актуальности. Его изображение довольно часто наносится на сакральные украшения. Если ваша цель – обрести ясность ума, раскрыть в себе творческое начало, постичь гармонию энергетических центров и настроить равновесие энергопотоков, стоит купить талисман, в основу которого заложен Трискелион.

Следует помнить, что сам по себе символ является просто рисунком, гравировкой или кулоном и не принесёт своему владельцу желаемых результатов. Чтобы талисман обрёл свои свойства, его необходимо энергетически активировать.

В Талисман Света можно приобрести талисман, увенчанный Трискелионом, денежный талисман, а также талисман, прообразом которого стал легендарный перстень царя Соломона.

Если вы подходите к выбору подарков с душой, наши украшения именно то, что вам нужно. В каталоге на сайте представлен большой выбор талисманов на все случаи, которые отлично подходят в качестве аксессуаров, как женщинам, так и мужчинам.

Все события...

События

23 April 2024

Кольцо Соломона все пройдет на иврите серебро 925

Скидка до 1 мая!

25 January 2024

Крутящееся кольцо Соломона

Все пройдет Пройдет и это Ничто не пройдет