+7 921 917-02-55
Санкт-Петербург

+7 499 350-17-55
Москва

Доставка по России,Европе, США

Обсидиан – камень, подаренный вулканом

Обсидиан – камень, подаренный вулканом

На один из минералов не вызывает столько восхищения и одновременно первобытных страхов, как обсидиан. Рождённый в жерле вулкана минерал принёс в мир людей множество слухов и легенд.

Сказания об обсидиане

  • Первое упоминание об обсидиане встречается в мифологии ацтеков. Это имя принадлежало Богу Каменного ножа, который использовался в ритуале жертвоприношения. После крестьяне стали применять его как орудие труда.
  • Древние египтяне называли обсидиан камнем мёртвых. Считалось, что минерал являлся ключом к вратам в подземный мир, его клали подле мумии фараона.
  • По одной из легенд, принадлежавших североамериканским индейцам, обсидиан не что иное, как затвердевшие слёзы женщин Апачей, пролитые по павшим в битве мужьям и сыновьям.
  • Соломон ценил обсидиан за его способность активировать лидерские качества и подогревать стремления двигаться вперёд. Уравновешивало воздействие обсидиана простое неприметное кольцо с призывом к раздумьям: «Всё проходит, и это пройдёт».
  • «Обломки когтей Люцифера» – так прозвали вулканическое стекло за его чёрный цвет на Кавказе. Крестьяне связывали его с неприятностями и непременно разбивали кристалл, если он им попадался.
  • Более правдоподобная легенда о происхождении названия камня гласит, что минерал назвали именем человека, который впервые его привёз в Европу.

Энергетические свойства обсидиана

Обсидиан не является драгоценным камнем. Это вулканическое стекло, которое изначально использовалось в быту для изготовления орудий труда и зеркал. Тем не менее, минерал является сильнейшим природным талисманом.

* Украшения с обсидианом помогают владельцу восполнять недостаток энергии и осуществлять высокую продуктивность работы в течение всего дня.

* Талисманы с обсидианом помогают постичь гармонию тела, разума и души.

* Желающим избавиться от вредных привычек стоит приобрести кулон или перстень с снежным обсидианом.

* Если человек является жертвой регулярных психологических атак, следует украсить интерьер фигуркой или иным сувениром из чёрного обсидиана. А также обзавестись кольцом с незамысловатой мантрой: Всё пройдёт!

* Кольцо антистресс с обсидианом помогает обладателю избавиться от тревожности, мнительности, чувства страха перед окружающим миром. Это отличный подарок для тех, кто не может справиться с панической атакой при перелёте.

* Талисманы с обсидианом созданы для людей с мягким характером. Они вселяют в человека уверенность в себе и своих силах. Главное – не утратить чувства меры. Для этого стоит купить кольцо Соломона – талисман мудрости и сосредоточенности.

* Чётки из обсидиана защищают владельца от внутреннего гнева. Минерал впитывает в себя накапливаемую внутри человека агрессию и не позволяет отрицательным эмоциям испортить важные события.

* Обсидиан – хороший оберег для ребёнка.

* Колечко, полностью изготовленное из обсидиана, станет не просто стильным украшением для молодой девушки, но и оберегом, защищающим гармонию в отношениях с близкими.

Как и всякий природный талисман, обсидиан нуждается в регулярном очищении и восстановлении своей силы. Если за камнем ухаживать, он привнесёт в жизнь владельца много положительных изменений.

Если в вашей коллекции украшений уже есть обсидианы, отличным дополнением к ним станет кольцо антистресс. Купить его можно в нашем магазине. При желании можно приобрести кольцо Соломона, которая гармонично сочетается с изделиями из обсидиана. Наши украшения станут отличным подарком для ваших близких, и помогут показать, как сильно вы беспокоитесь об их благополучии. В нашем каталоге собраны талисманы на все случаи жизни. Они поддержат вас на тернистом жизненном пути.

Все события...

События

23 April 2024

Кольцо Соломона все пройдет на иврите серебро 925

Скидка до 1 мая!

25 January 2024

Крутящееся кольцо Соломона

Все пройдет Пройдет и это Ничто не пройдет