+7 921 917-02-55
Санкт-Петербург

+7 499 350-17-55
Москва

Доставка по России,Европе, США

Хризолиты – извечный денежный талисман

Хризолиты – извечный денежный талисман

Хризолиты – удивительно красивые камни зеленого оттенка. Впервые их начали добывать еще древние египтяне, и в то время это был один из любимых камней Клеопатры. Славяне расшивали им одежду, украшали иконы: хризолит описан еще в Библии, и он считался подходящим для украшения наряда первосвященника. Сегодня хризолитами украшена Российская корона, которая находится на хранении в Алмазном Фонде.

Сегодня считают, что камень способен укреплять дружеские и любовные отношения, помогает достичь взаимопонимания. Его владелец приобретет самоуважение, избавится от стрессов и переживаний, снова обретет вкус жизни. Хризолит считается помощником в судебных процессах, уберегает от непродуманных решений, наделяет проницательностью. Хранит от житейских бед, особенно – от огня.

Кому подойдут украшения с хризолитом?

С древних времен люди верили, что хризолит делает человека менее конфликтным, пробуждает участие и сострадание, заботу о других. Поэтому его традиционно носили священники и государственные деятели. Но и другим людям он принесет пользу.

· Хризолит считается денежным талисманом, благоволит бизнесменам, помогает привлечь удачу, развить предпринимательскую жилку. Говорят, что он особенно полезен при проведении переговоров, поиске партнеров. Его любят банкиры и финансовые аналитики.

· Один из оберегов для путешественников, и тех, кто находится вдали от дома. Физически активные люди, которые много переезжают, верят, что хризолит помогает быстрее адаптироваться в новой среде, дает вдохновение, заряжает энергией и позитивом. Нерешительным людям он помогает начать задуманное и реализовать планы. В старину советовали брать хризолит с собой перед дальней дорогой, считалось, что это убережет от воров и разочарований в пути.

· Считается также талисманом на любовь. В народе говорят, что если муж с женой подарят друг другу кольца с хризолитом, их ждет долгая спокойная семейная жизнь, финансовое благополучие и полное взаимопонимание. Для тех, кто только хочет завести семью, хризолит также станет подходящим камнем, привлекая успешного и заботливого партнера.

· Еще одна сфера, где украшения с хризолитом приносят особую удачу – научная и образовательная. Все, кто занимаются наукой, обучают других, делятся своими знаниями, могут носить этот камень при себе, лучше в каком-то украшении.

Как носить хризолит?

Хризолит красиво смотрится всегда, но если вы хотите сильнее проявить его свойства, рекомендуется носить его в золотом украшении. Подходит для любого пальца, кроме мизинца, поэтому если вы хотите носить кольцо с хризолитом, к примеру, как талисман на деньги, лучше выбрать такое, которое подойдет для других пальцев.

Снимайте кольцо, когда работаете с сильными моющими средствами. Несмотря на прочность минерала, хризолит способен потерять свой блеск и цвет от современной бытовой химии.

Где купить украшение с хризолитом?

С давнего времени хризолит считается камнем-однолюбом. Есть поверье, что не стоит носить кольца с этим камнем, которые кто-то уже надевал. И поэтому все больше людей заказывают авторские украшения в ювелирной мастерской «Талисман Света». Мастер закупает новые камни, которые до того не использовались, и делает из них впечатляющие украшения. Можно заказать кольцо Соломона или подвеску, серьги, или прочие ювелирные изделия, по нашим эскизам или по вашим собственным. Удивительное мерцание и яркий блеск этого камня не меркнут ни при дневном, ни при электрическом свете.

Все события...

События

23 April 2024

Кольцо Соломона все пройдет на иврите серебро 925

Скидка до 1 мая!

25 January 2024

Крутящееся кольцо Соломона

Все пройдет Пройдет и это Ничто не пройдет