+7 921 917-02-55
Санкт-Петербург

+7 499 350-17-55
Москва

Доставка по России,Европе, США

Символ черепахи: мудрость и спокойствие

Символ черепахи: мудрость и спокойствие

Черепаха у многих народов считается священным животным, и этот символ имеет множество значений – сила и выносливость, долголетие, здоровье и защита. Раньше люди верили, что Земля держится на слонах, которые стоят на огромной черепахе, движущейся через хаос. На Востоке черепаха и сегодня – одно из небесных животных. Некоторые народности делают талисманы из черепашьего панциря, но намного лучше купить талисман с черепахой, сохранив жизнь этому величественному и прекрасному животному.

Значения талисманов с символом Черепахи

Считается, что черепаха покровительствует хозяину семьи, или владельцу бизнеса, крупной компании. Черепаший панцирь символизирует надежную защиту, крепкий тыл, уверенное движение вперед. Как панцирь защищает черепаху от невзгод, так и человек защищает свою семью, свое дело. Поэтому если вы не знаете, что подарить мужчине, возможно, кольцо с черепахой будет достойным вариантом.

Впрочем, есть и другие значения: это знак долголетия, крепкого здоровья. Черепаха никуда не спешит, и при этом всегда невозмутима. Она преодолеет все, и будет жить долго. Поэтому талисман с черепахой будет защищать от жизненных потрясений и болезней, его часто покупают матери своим детям, желая им долголетия и здоровья. И кстати, она же – символ защиты от огня и воды. Людям, которые связаны с этими стихиями, возможно, по работе, эта вещь подойдет лучше всего.

Также черепаха – знак людей, которые идут к своей цели. Конечно, вряд ли ее можно считать эталоном скорости, зато она однозначно уверенно идет вперед. Хороший талисман для тех, кто поставил себе долгосрочную жизненную цель, или развивает свое дело в сложных условиях, но не готов отступать. В Китае черепаху еще называют Черным Воином, - она медлительна, но не отступает, и добьется своего, что бы ни происходило вокруг. Переждет сложные времена, но преодолеет все препятствия.

Черепаха на Кольце Желаний

Вы не хотите отступаться от своих самых смелых и благих намерений? Вы очень сильно хотите осуществить свое самое заветное желание? Тогда Черепаха на Кольце Желаний должна вам непременно помочь! Черепаха – символ мудрости и упорства, это очень полезный символ в сочетании с загадочной и не менее мудрой Совой, а также символом Спирали – элементом, максимально «раскручивающим» ваши желания. Так что если вы во что бы то ни стало хотите воплотить в жизнь задуманное, вам стоит приобрести Кольцо Желаний!

Черепаха как символ «slow life»

Slow life (медленная жизнь) – новое течение, своеобразная философия нашего времени. Все вокруг происходит очень быстро, мы ежедневно сталкиваемся со стрессами, опаздываем, торопимся. Главный принцип слоулайферов: живи медленно, работай быстро. Всегда нужно помнить о том, что после моментов спешки нужно давать себе и время на расслабление, релакс, медитацию или не делать вообще ничего.

В моменты тишины и спокойствия появляется возможность задуматься о своей жизни, своих целях и планах, осознать свое «Я» и услышать свой внутренний голос. Это важная новая энергия для вашего мозга, которая ему необходима. Многие слоулайферы намеренно покупают себе кольцо с черепахой, чтобы оно напоминало о необходимости отдыха, о чем так легко забыть в ритме жизни. Хотя бы 15 минут в день хорошо бы никуда не торопиться и побыть наедине с собой, или хотя бы просто осознавать происходящее и получать удовольствие.

Черепахи – медлительные животные, и возможно, именно эта аккумуляция внутренней энергии и позволяет им жить сотни лет, и выжить как вид на протяжении более 200 миллионов лет. Талисман черепахи будет напоминать о важности замедления, расслабления и созерцания жизни.

 

Кольцо Соломона - кольцо Мудрости

Часто значение символа черепахи сопоставляют со значением надписи на кольце царя Соломона: «все пройдет, пройдет и это». Она невозмутимо живет своей жизнью: при опасности прячется в панцирь, но когда невзгоды проходят, продолжает идти, куда шла. Это знак спокойствия, хладнокровия, и житейской мудрости. Если происходит что-то негативное – нужно переждать, все проходит, и это пройдет. Если же все хорошо, всегда есть защита в виде панциря, и можно не волноваться. Надпись на кольце Соломона напоминает, по сути, о том же: не стоит испытывать лишних переживаний и излишне близко принимать к сердцу любые потрясения и ситуации. И это пройдет. И жизнь продолжится далее.

Кто-то покупает перстень Соломона, чтобы напоминать себе о спокойствии и мудрости, кто-то с этими же целями носит кольцо с черепахой. Вы можете выбрать для себя тот вариант, что подходит именно для вас.

На нашем сайте «Талисман Света» вы можете заказать авторские украшения с различной символикой или надписями, в том числе, и кольцо царя Соломона, и кольцо с черепахой. Все изделия изготавливаются индивидуально, мастер вкладывает в них частицу души и энергии. Талисманы с уникальной энергетикой приносят пользу и помогают справиться с любыми жизненными неурядицами, воспринимая их спокойно. Расслабление приносит исцеление, и это подтверждено научно.

Выберите для себя кольцо с черепахой, и этот маленький спутник вечности будет напоминать вам о необходимости замедлить темп жизни, расслабиться, меньше переживать и уверенно идти к своей цели, что бы ни происходило вокруг. Будьте мудры, будьте спокойны, и все будет хорошо.

Все события...

События

23 April 2024

Кольцо Соломона все пройдет на иврите серебро 925

Скидка до 1 мая!

25 January 2024

Крутящееся кольцо Соломона

Все пройдет Пройдет и это Ничто не пройдет