+7 921 917-02-55
Санкт-Петербург

+7 499 350-17-55
Москва

Доставка по России,Европе, США

Рубины – камни, приносящие удачу

Рубины – камни, приносящие удачу

Рубины, как камни, известные людям, имеют одну из самых долгих историй, и упоминаются еще в Библии: там их называют «королями драгоценных камней». С давних пор рубин – символ королевской крови и царственного величия, благородства и знатного рода. Астрологи называют его символом солнца, так как он несет в себе яркую энергетику.

Многие века представители знати носили сияющие рубины, по легенде приносящие процветание и удачу, продлевающие недолгий период красоты и здоровья. Люди попроще приписывали камню романтические свойства: если подарить его любимому человеку, отношения будут долгими и страстными, а нежность не угаснет с годами.

Поговаривают, что и величайший царь Соломон любил носить рубины, подчеркивающие его величие, как бы приближающие правителя к солнцу. Кстати, сегодня можно купить кольцо Соломона с рубинами, именно этот камень особенно подходит по смыслу к ювелирному украшению, олицетворяя собой силу и благородство.

Свойства и значение рубинов

У рубина много характеристик: неудивительно, ведь за долгие годы использования его в ювелирном деле, он оброс массой легенд и приписанных ему свойств. Каждый выбирает, во что верить, но вот лишь основные значения рубина.

Притягивает богатство.

Рубин всегда был недешевым, его могли себе позволить только знатные люди (поэтому, кстати, кольцо Соломона Всё пройдёт с рубином, – символика богатства 2 в 1, с еще большей энергетикой и силой).

Сохраняет и приумножает любовь.

Знаете ли вы, что для обручальных колец рубины используют даже чаще, чем бриллианты, или делают украшения с их сочетанием? Камень считается пробуждающим чувства и сексуальность.

Придает силы и укрепляет здоровье.

На свету оригинальный камень просто лучится, сияет энергией цвета вина и крови, которые всегда были символами жизни. Считается, что рубины гармонизируют энергию и жизненную силу.

Все полезные свойства и значения, приписываемые рубину, конечно же, относятся к натуральным оригинальным камням.

Как определить подлинность рубина

В качестве поддельного камня широко используются или гранаты, или синтетические рубины. У гранатов есть свои значения и свойства, похожие на характеристики рубина, но конечно, они выражены слабее. Есть достаточно несложные способы в бытовых условиях определить подлинность камня:

· Поместите рубин в стакан или стеклянную емкость: стекло должно окраситься в розоватый оттенок.

· В натуральном камне почти не бывает пузырьков, это отличие подделки. В крайнем случае, они ровные, и того же цвета, что и камень.

· С одной стороны при взгляде на рубин он кажется ярко-красным, с другой – бледным.

· Направьте на камень ультрафиолетовый свет: подделка приобретет оранжеватый оттенок.

Все события...

События

23 April 2024

Кольцо Соломона все пройдет на иврите серебро 925

Скидка до 1 мая!

25 January 2024

Крутящееся кольцо Соломона

Все пройдет Пройдет и это Ничто не пройдет