+7 921 917-02-55
Санкт-Петербург

+7 499 350-17-55
Москва

Доставка по России,Европе, США

Опалы – камни цвета радуги

Опалы – камни цвета радуги

Опал, как полагают, был обнаружен около 4000 лет назад, и мифы, и знания практически во всех культурах упоминают об этом блестящем драгоценном камне. Он переливается самыми разными цветами, имеет множество оттенков, и ему приписывают различные свойства.

· Древние греки считали опал слезами Зевса и ценили его так же высоко, как бриллианты. Они полагали, что опал дает дар предвидения и пророчества, что обеспечило бы успех владельца в войне, бизнесе и жизни. Что-то похожее на кольцо Соломона на руке, которое также привело его к покорению огромных территорий.

· Легенда австралийских аборигенов говорит, что опал – это «след автора, который коснулся земли у основания радуги, чтобы принести гармонию».

· Древние римляне носили опал как символ надежды и чистоты.

· В древней Индии опал назывался Богиней Радуги, превратившейся в камень.

· Древние арабские культуры полагали, что опал упал с неба, и что игра цвета была вызвана молнией.

· В Средние века считалось, что это камень удачи, везения во всех сферах жизни, так как он вбирает в себя множество оттенков и цветов, мерцает, суля богатства и успех. И опять же, это отсылка к легендарному перстню Соломона, который также приносил его владельцу удачу во всех начинаниях.

Опал известен как камень вдохновения, усиливающий творчество и воображение, улучшающий память. Опал связан с водой и представляет собой силикат, содержащий воду, коррелирующую с эмоциями. Таким образом, этот камень будет усиливать и отражать глубокие эмоции, чувства и желания, скрываемые самим человеком. Благодаря этому усилению, человек становится более спонтанным, живет без ограничений и извлекает выгоду из более ясного воображения, более свободной визуализации и более ярких снов.

Как выбрать цвет опала?

В природе существует множество оттенков этого удивительного камня. Все они считаются хорошими, помогающими человеку, и поэтому можно выбирать тот, который больше всего нравится именно вам. Но если вы хотели бы достичь чего-то конкретного, или ищете камень, который бы энергетически совпадал с вашим характером и стремлениями, вы можете узнать больше о конкретных тонах и оттенках.

· Огненный опал, как говорят, усиливает личную силу, пробуждает внутренний огонь, а также защищает владельца от опасности. Символ надежды, он будет поддерживать в периоды эмоционального потрясения, как бы напоминая: все пройдёт, пройдёт и это.

· Голубой опал – это идеальный камень для исполнения любых желаний. Его иногда называют камнем фей, и считают, что он поможет выйти за пределы непосредственных физических реалий, открыть чудеса в природе и жизни.

· Зеленый опал, по мнению эзотериков, полезен для очищения и омоложения эмоционального «я» и восстановления своей сути. Он помогает правильно фильтровать информацию, обеспечивая более четкую духовную перспективу. Все проходит, и это пройдёт – сосредоточиться нужно на главном, а не на своих страстях.

· Розовый Опал считается довольно ярким и стимулирующим, вне зависимости от его нежной окраски. Поднимает настроение, дарит чувство эйфории, помогает настроиться на естественный пульс любви.

· Черный и белый опалы – мужские и женские камни соответственно, и они усиливают сексуальную привлекательность владельца.

В нашей ювелирной мастерской «Талисман Света» вы можете купить талисман в виде украшения с опалами различных оттенков. Мы изготовим по индивидуальным эскизам или готовым проектам кольца, серьги, подвески, браслеты и многое другое. Обращайтесь, чтобы узнать больше об этих удивительных камнях.

Все события...

События

23 April 2024

Кольцо Соломона все пройдет на иврите серебро 925

Скидка до 1 мая!

25 January 2024

Крутящееся кольцо Соломона

Все пройдет Пройдет и это Ничто не пройдет