+7 921 917-02-55
Санкт-Петербург

+7 499 350-17-55
Москва

Доставка по России,Европе, США

Камни, меняющие свой цвет, и их применение в качестве талисманов

Камни, меняющие свой цвет, и их применение в качестве талисманов

Камни и минералы, обладающие способностью менять свой цвет, что это, как не настоящее чудо? В народе кристаллы, меняющие оттенки, а то и вовсе основной цвет, прозвали камень-хамелеон. Одни самоцветы меняют свой окрас в зависимости от освещения, другие получают новую гамму благодаря переменчивой влажности или температуре.

С давних пор камням-хамелеонам приписывались невероятные силы и способности влиять на судьбу владельца. Из них изготавливали различные обереги и талисманы, защищающие владельца от напастей. Несмотря на энергетически сильный перстень царя Соломона, мудрый правитель имел множество талисманов из самоцветов-хамелеонов, направляющих его по жизненному пути.

Какие камни способны изменять свой цвет и почему

Каждый камень-хамелеон уникален по-своему и меняет оттенок в силу различных обстоятельств. Так к самоцветам, изменяющим тональность из-за перемены влажности, относят:

* аметист, в древности камень наделяли способностью предсказывать грозу

* турмалин

* опал из голубого может превратиться в оранжевый при контакте с водой.

В зависимости от температуры окружающей меняют свой цвет следующие камни:

* александрит

* корунд

* топаз

* пироп

* циркон.

Эти камни считаются серьёзными оберегами. Когда человек заболевает, меняется температура тела и минералы реагируют на эти изменения помутнениями или сменой цвета. Это сигнал о том, что необходимо уделить пристальное внимание здоровью.

Аксессуары с этими самоцветами – не что иное, как украшения со смыслом.

Камни-хамелеоны способны менять свой цвет в зависимости от освещения и угла зрения. К ним относятся:

* турмалин

* александрит

* аквамарин

* сапфир.

Вокруг них ходит множество слухов и легенд. Они смело могут соперничать по популярности с мифом – «История царя Соломона».

Применение камней-хамелеонов в талисманах

Каждый камень-хамелеон обладает своим энергетическим балансом и спецификой воздействия на владельца. Примечательно то, что смена цвета приводит к изменению свойств камня. Ни один даже самый сильный талисман в истории человечества не обладал такими качествами, даже легендарное кольцо Соломона или перстень всевластия Наполеона.

Важно понимать, в какое время суток вы будете носить украшение, как часто оно будет подвергаться воздействию повышенных температур или влаги. Так, например, александрит может наделять своего обладателя душевным равновесием, внутренней гармонией и спокойствием. И он же, только при искусственном освещении, повышает активность человека, его социальную активность, лидерские качества. На суше аметист может быть сильным оберегом, предупреждая наступление природных катаклизмов в виде ливня, бури, снегопада. Тогда как моряки чаще применяли его как защиту от алкогольного опьянения. Повышенная влажность воздуха меняла цвет минерала и лишала его способности темнеть перед штормом.

В целом камни-хамелеоны – отличный талисман на все случаи жизни. Они способны благоприятно влиять на владельца при регулярно меняющихся жизненных перипетиях, поддерживая мудрость Соломона: «Всё проходит, и это пройдёт», дошедшую до наших дней.

Астрологи и эзотерики сошлись в едином мнении, что камни-хамелеоны обязательно стоит носить людям, имеющим проблемы со здоровьем и хронические патологии. Им можно смело присвоить звание «талисман 2018». Купить кольцо Соломона в Москве с самоцветом-хамелеоном можно и для предстоящего 2019 года.

Все события...

События

23 April 2024

Кольцо Соломона все пройдет на иврите серебро 925

Скидка до 1 мая!

25 January 2024

Крутящееся кольцо Соломона

Все пройдет Пройдет и это Ничто не пройдет