+7 921 917-02-55
Санкт-Петербург

+7 499 350-17-55
Москва

Доставка по России,Европе, США

Камень для талисмана по дате рождения

Камень для талисмана по дате рождения

Каждый человек может самостоятельно выбрать камень, который станет для него эффективным талисманом. Чаще всего выбор можно доверить своим ощущениям, а именно тактильному контакту. Если после соприкосновения с минералом у вас сформировалась стойкая уверенность, что это ваш камень – талисман найден. В случае, когда метод не срабатывает, всегда есть план Б. Можно воспользоваться помощью чисел. Взять за основу день, месяц и год рождения. Иногда выбор определяет день недели или время года.

Как выбрать свой камень, опираясь на дату рождения

Нумерология, как наука о числах, особое значение уделяет дате рождения человека. Считается, что время, когда ребёнок приходит в этот мир, во многом определяет его характер, темперамент и свойства личности. Совокупность чисел даты рождения соответствует обозначению камня в астрологической таблице. Этот камень в качестве талисмана способен усилить слабые стороны личности и подчеркнуть сильные. С глубокой древности мудрецы использовали эту информацию, чтобы помогать лидерам. Известная всему миру мудрость царя Соломона исходит из времени его рождения. Чтобы развить свои дипломатические способности, правитель использовал символы, металлы и камни. Так появилась печать Соломона и легендарное кольцо Соломона.

Чтобы определить подходящий камень для талисмана, совсем необязательно посещать астролога или записаться на курсы эзотерики. Достаточно произвести следующие несложные расчёты:

* Складываем между собой цифры, обозначающие число, месяц и год рождения.

* Получаем двузначное число. Снова суммируем между собой первую и вторую цифру.

* Получаем число в диапазоне от 1 до 9. Это и есть наш номер, который следует отыскать в специальной таблице. Такие таблицы публикуют в женских журналах, книжках по астрологии или на тематических сайтах. А теперь посмотрим, какой камень будет соответствовать вашему числу:

1. Сапфир

2. Цитрин

3. Обсидиан и коралл

4. Изумруд

5. Бирюза

6. Сердолик

7. Бриллиант

8. Рубин

9. Горный хрусталь.

Если сакральное украшение ни с одним из этих камней не вызывает у вас отклика, не стоит отчаиваться. Можно воспользоваться таблицей соответствия камня определённому числу месяца. Так человеку, рождённому

> 1 числа подходит гелиотроп

> 2 – цитрин

> 3 – карнеол

> 4 – коралл

> 5 – альмандин

> 6 – гранат

> 7 – лазурит

> 8 – аквамарин

> 9 – бриллиант

> 10 – аметист

> 11 – сердолик

> 12 – авантюрин

> 13 – нефрит

> 14 – топаз

> 15 – агат

> 16 – цитрин

> 17 – оникс

> 18 – янтарь

> 19 – лазурит

> 20 – гиацинт

> 21 – изумруд

> 22 – аквамарин

> 23 – хризолит

> 24 – сапфир

> 25 – яшма

> 26 – обсидиан

> 27 – жемчуг

> 28 – рубин

> 29 – гиацинт

> 30 – авантюрин

> 31 – коралл.

Также для поиска своего камня можно вооружиться таблицей соответствия камней определённым месяцам. Тут учитывается временной промежуток, соответствующий знаку зодиака. Останавливаться на этом мы не будем. У нас есть отдельная статья по этой теме. Поэтому перейдём к камням, относящимся к дням недели. А именно:

* Человек, родившийся в понедельник, может выбрать себе талисман из прозрачных и белых самоцветов: жемчуг, циркон, бриллиант, горный хрусталь.

* Вторнику соответствуют камни насыщенного красного и тёмно-синего цвета: рубин, гранат, сапфир, аметист, яшма.

* Среда – день камней в нежно голубых тонах: бирюза, шпинель, аквамарин, топаз.

* Рождённым в четверг покровительствуют фиолетовые минералы: аметист, агат, сиреневый кварц.

* Пятница – зелёные самоцветы: нефрит, изумруд.

* Суббота – день минералов тёмного цвета: шунгит, оникс, обсидиан.

* Если ваш день рождения – воскресенье, вам стоит купить талисман – минерал солнечного цвета: янтарь, гелиотроп, авантюрин.

 

В нашей мастерской собраны лучшие украшения со смыслом из самых разнообразных камней и минералов. Вы непременно подберёте талисман себе по душе. Для брутальных мужчин в нашем ассортименте имеется перстень царя Соломона, а бизнесмены могут подобрать для себя стильный денежный талисман.

Все события...

События

13 February 2024

Крутящееся кольцо Соломона

Все пройдет Пройдет и это на древнем кирпиче

25 January 2024

Крутящееся кольцо Соломона

Все пройдет Пройдет и это Ничто не пройдет